Заключение договора с гражданином России, у которого есть вид на жительство в Испании
Добрый вечер.
Я являюсь бухгалтером фирмы ООО, в мои обязанности еще входит заключение договоров с контрагентами.
Сейчас мне поставили задачу заключить договор с гражданином России, но человек проживает в Испании 19 лет, там есть вид на жительство, оформлено ИП с правом вести деятельность в Испании.
Как правильно в договоре указать с кем мы заключим договор, С ИП или гражданином России с видом на жительство в Испании?
Добрый вечер, Елена! Это не имеет правового значения, как вы укажете данное лицо, с приставкой ИП или без. Главное, что его можно идентифицировать. Но если контракт в сфере бизнеса, пишите, что ваш контрагент — предприниматель.