Можно ли получить второе гражданство ребенку?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, жена гражданка РФ, у нас общий ребенок родился на территории РФ и получил гражданство РФ. Можно ли получить ребенку вторым гражданством Украинское? Если да, то какие понадобятся мне документы для этого?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Вы гражданство украинское будете на Украине, не в России. В соответствии с украинским законодательством. Соответственно, консультируйтесь с юристами Украины. Хотя все страны нацелены на сокращение возможности наличия у людей двух гражданств.