Что делать, не могу уволиться с военной службы?

У меня такая ситуация закончился контракт написал рапорт на увольнение по окончанию контракта . Пока собирал подписи в Обходном листе меня уже уволили сделали все выплаты хотя я еще не сдал дела и должность и не отдают личное дело пока я не подпишу обходной лист . Скажите пожалуйста законно ли это с их стороны ?

, Иван, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Иван! Согласно действующему законодательству одним из оснований для досрочного увольнения военнослужащего является его желание расторгнуть заключенный им контракт. Увольняясь по данному основанию, военнослужащий должен обозначить те причины, которые побудили его принять такое решение, а аттестационная комиссия их всесторонне рассматривает, оценивает и дает командиру свое заключение по этому вопросу. Невзирая на то, что вышеуказанное основание законодателем сформулировано достаточно четко, многим командирам, принимающим окончательное решение по вопросу увольнения военнослужащего, непонятен механизм применения данного основания. Поэтому мы постараемся раскрыть ключевые моменты процедуры прекращения действия контракта по инициативе военнослужащего. Особенности и порядок увольнения военнослужащего по собственному желанию При расторжении контракта по желанию военнослужащего должен быть соблюден определенный порядок и самим инициатором, и его непосредственным командиром (начальником): Военнослужащий должен предупредить командира в письменном форме о своем намерении прекратить военную службу. Подобное уведомление на имя командира или другого должностного лица воинской части (например, начальника отдела кадров) составляется в виде рапорта. Так как законом не предусмотрен типовой бланк для этого документа, военнослужащий составляет рапорт в произвольной форме. В нем обязательно указываются личные данные командира части (звание, фамилия, инициалы), а также личные данные самого подателя рапорта, его подпись и дата составления.Источник: law03.ru/military/article/uvolnenie-voennosluzhashhego-po-sobstvennomu-zhelaniyu Действия командования конечно не законны, обжалуйте их военному прокурору!