Какова величина налога за куплю-продажу квартиры?

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Такой вопрос: в январе вступаю в наследство это 2/3 двухкомнатной квартиры. И собираюсь её продать. И сразу купить в новостройке за такую же сумму. Сколько налогов я должен заплатить и когда?

, Денис, г. Москва

если стоимость 2/3 меньше 1 000 000 рублей, то налог платить не придется

если больше, то можно при подаче декларации до 30.04.2018 заявить имущественный налоговый вычет на приобретенную квартиру и, соответственно, налог платить не придется т.к. вычет покроет налог к уплате, однако, если на момент подачи декларации квартира не будет передана, то заявить имущественный в этом налоговом периоде не удастся и придется заплатить 13% от стоимости проданной доли, за вычетом 1000000 рублей

Денис
Клиент, г. Москва

Стоимость 2/3 имеется в виду кадастровая? Или объясните на конкретном примере. Квартира продается за 2200000 и покупается новая за столько же. Спасибо за ответ.

новая покупается в сданном доме или на этапе стройки?