Как расторгнуть контракт военнослужащего?

Здравствуйте! Мой сын солдат срочной службы, прослужил 5 месяцев в Чите. Предложили подписать контракт и уехать служить на Сахалин, пообещали приличные деньги и хорошие условия для проживания. По факту оказалось, что живут они сейчас в палатках, вода привозная и т.д. как можно расторгнуть контракт и вернуться служить в нормальных условиях?

, Наталья, г. Саратов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Посмотрите эту норму:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Вот ссылка за закон:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200990&fld=134&dst=1000000886,0&rnd=0.5178467611396076#0