Как получить свидетельство на квартиру в не введеном в эксплуатацию доме?
Добрый день! я участник долевого строительства в жилом многоквартирном доме. Дом построен на 100 процентов, имеется ЗОС (заключение о соответствии дома всем параметрам), все коммуникации проведены и работают, люди живут семьями давно. Проблема в том что там есть замечания от Минстроя и его не вводят в эксплуатацию, соответственно не возможно поставить дом на кадастровый учет а соответственно и квартиры. Техническое описание дома и квартир от кадастрового инженера есть, на всякий случай(банкротство застройщика) я в суде признал право собственности на долю(свою квартиру) в этом доме. Могу ли я с решением суда в таком доме получить свидетельство на квартиру и прописаться в ней(я там живу)?
В решении написано: "Признать право собственности за Ивановым Дмитрием Викторовичем на долю в незавершенном строительстве жилом доме по адресу: г.Дзержинск, ул.Красная, д.7 в виде квартиры №72, общей площадью 78,5 кв.м."
В МФЦ хотел сдать решение и получить выписку из регистрационной палаты, а мне сказали так как объект не учтенный(не стоит на кадастровом учете) будет прекращение и мне нечего не дадут. Вот я и пишу, возможно была у кого практика в получении свидетельства на квартиру в не введенном в эксплуатацию доме?
Я думаю надо ставить на кадастровый учет квартиру и регестрировать на нее права