Можно ли как-нибудь заставить бывшего мужа выплачивать за квартиру?

Добрый день, подскажите пожалуйста, проживали с мужем в моей квартире он не был там прописан, мы с ним развелись, за этот год накопился долг, он не платил за квартиру, я не могла т.к. была в декрете, можно ли как-нибудь заставить выплачивать его этот долг? Или хотя бы разделить между нами?

, Вероника, г. Новосибирск
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если он был не прописан и с ним не заключался договор (аренда, найм...), то, к сожалению, взыскать денежные средства с него нельзя.