Учусь, оба родителя лишены прав, нет опекунских выплат
здравствуйте мне 18 лет имею статус полной сироты (оба родителя лишены родительских прав) поступила учится в техникум опекунские деньги платить отказываются (оба родителя живы)правы ли они?
, дарья, г. Астрахань
Евгения Шевелева
Дарья здравствуйте. Пособие на опекаемого ребенка (опекунские) выплачиваются по закону до 18 летия ребенка. На сегодняшний день вы можете оформить социальную стипендию. Как ее оформить можете узнать в техникуме или управлении социальной политики (защиты) по месту вашей регистрации.