Как аннулировать запись в ПТС, если сделка по продаже машины не состоялась?

здравствуйте,продал машину и вписал нового владельца в ПТС,сделка не состоялась и покупатель пропал.А в ПТС осталась запись он ,том что он собственник.Что теперь делать?Можно собственно ручно аннулировать запись?И будет ли за это штраф?

, Иван, г. Самара
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

здравствуйте, продал машину и вписал нового владельца в ПТС, сделка не состоялась и покупатель пропал.А в ПТС осталась запись он, том что он собственник.Что теперь делать? Можно собственно ручно аннулировать запись? И будет ли за это штраф?
Иван

Можно просто «потерять» ПТС и сделать дубликат. Это будет проще чем аннулировать записи и доказывать что фактически машину не продавали Штраф за утерю ПТС не предусмотрен, заплатить нужно будет только госпошлину — 800 рублей.