8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать запись в ПТС, если сделка по продаже машины не состоялась?

здравствуйте,продал машину и вписал нового владельца в ПТС,сделка не состоялась и покупатель пропал.А в ПТС осталась запись он ,том что он собственник.Что теперь делать?Можно собственно ручно аннулировать запись?И будет ли за это штраф?

, Иван, г. Самара
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

здравствуйте, продал машину и вписал нового владельца в ПТС, сделка не состоялась и покупатель пропал.А в ПТС осталась запись он, том что он собственник.Что теперь делать? Можно собственно ручно аннулировать запись? И будет ли за это штраф?
Иван

Можно просто «потерять» ПТС и сделать дубликат. Это будет проще чем аннулировать записи и доказывать что фактически машину не продавали Штраф за утерю ПТС не предусмотрен, заплатить нужно будет только госпошлину — 800 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016