8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли обгон транспортных средств на главной дороге, перед примыканием второстепенной дороги?

Доброго дня Вам. Подскажите пожалуйста, разрешен ли обгон транспортных средств на главной дороге, перед установленным знаком 2.3.2 (примыкание второстепенной дороги справа) обгон начал на прерывистой линии на расстоянии 150м до установленного знака и за 200м до перекрестка. Обгон колонны автотранспорта закончил на самом нерегулируемом перекрестке на главной дороге, перестроился в свою полосу по разметке 1.7 между двумя сплошными (их две, по 10-15м перед перекрестком и за перекрестком). В колонне шла машина ГИБДД и сняла на видео данный факт, дело передали в суд на рассмотрение, все страницы дела я видел и сделал их фотоснимки, видел видео с видеокамеры, которая находилась в автомобиле ГИБДД, на которой не видно конкретно какой участок автодороги, не видно дорожные знаки, не видно четко по какой разметке я вернулся в свою полосу. В протоколе я ниписал о своем несогласии с нарушением.

Помогите пожалуйста разобраться в моем с, я сам себя пытаюсь защитить в суде, просто не знаю, как правильно производить данную процедуру, никогда с такого рода ситуациями не сталкивался.

Если необходимо предоставить видео с моего регистратора и все документы по делу, все предоставлю.

Помогите пожалуйста!

Показать полностью
  • 20161118_161417_1
    .jpg
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Моржанаев
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алексей. Все сомнения в суде должны быть в вашу пользу. Поэтому если на регистраторе ГИБДД отсутствуют данные свидетельствующие о нарушении вами ПДД, то безусловно ваши действия не будут трактоваться как административное нарушение.

В данной ситуации придерживайтесь пункта 11.4 правил дорожного движения, согласно которого запрещается обгон на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за сто метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Михаил, спасибо за ответ. Я много читал по данной теме, все расписал в пояснениях по протоколу, достаточно подробно, суд был, но судья сама не поймет разногласия в протоколе и схеме, вроде бы как на моей стороне, но назначила повторное заседание и вызвала сотрудника ГИБДД, составившего протокол. Теперь он пусть доказывает свое обвинение. Суд 30.11.16, но плохо меня не будет, я сразу написал ходатайство о рассмотрении без моего присутствия, буду в командировке. Как и чем закончится, жду с нетерпением.

Позже отпишусь.

Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
У делимобиля есть траектория движения транспортного средства
Пришёл штраф от каршеринга на 110 тысяч рублей. У делимобиля есть траектория движения транспортного средства. Что с этим можно сделать?
, вопрос №4083385, Валерия, г. Курск
Гражданское право
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах, а не на главной странице?
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах,а не на главной странице ?
, вопрос №4082057, Ева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016