Как разделить совместно нажитое имущество, если планируется продажа квартиры?

Добрый день, имеется собственность(квартира), купленная в браке, доли - 1/6 моя(жена), 3/6 муж, 2/6 сын(13 лет). Вопрос: если муж перепишет свою долю на сына, при продаже квартиры какие трудности возникнут? Если на меня, то будет вероятность легче продать квартиру? Имеется еще дом, баня и гараж , приобретенные в браке, но полностью записанные на мужа- я не претендую, в силу этой квартиры! С ув.Анна.

, Анна, г. Качканар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1/3 или 1/2 будет у несовершеннолетнего значения особого не имеет, т.к. в любом случае для отчуждения его доли потребуется предварительно получить письменное согласие органа опеки и попечительства (ст. 37 ГК)

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.