Куда подать жалобу, если по объявлению мне продали автозапчасть со спиленным номером?

добрый день...на авито нашел нужную запчасть созвонился обговорил детали условия перевел деньги пришла деталь не подходящая к моему автомобилю со спиленным номером установить от какого автомобиля деталь не возможно, а получатель денег прячется не берет трубку, что делать, куда обращаться подскажите пожалуйста!

, Андрей, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать
Андрей

Выбросить деталь, чтобы не занимала места.

куда обращаться подскажите пожалуйста!
Андрей

Никуда не обращайтесь. Не тратьте время.

В порядке гражданского судопроизводства Вы ничего не сможете вернуть, т.к. достаточными данными об ответчике не располагаете.

Так что суд Вам не помощник.

В полицию — бессмысленно, в возбуждении угол.дела откажут, пояснив, что ведь деталь-то Вам была прислана, значит имеет место спор о праве, гражданско правовые отношения. Скажут, обращайтесь с иском в суд.

И круг замкнётся.

На будущее: никогда не перечисляйте деньги, пока не получите товар. Я сам постоянно покупаю что-то в интернете, но плачу тоько курьеру на руки после проверки привезённого товара. От предложений «Сначала деньги, потом стулья» следует отказываться по умолчанию: слишком велик риск стать жертвой мошенников.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Какие данные нужны об ответчике? Известно имя фамилия номера телефонов, номер карты куда перечислялись деньги

Какие данные нужны об ответчике?
Андрей

Адрес места жительства прежде всего.