8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП временно прописался в другом регионе, куда теперь платить в ПФР и сдавать налоговую отчетность?

Я индивидуальный предприниматель, выписалась постоянно из своего региона и временно прописалась в другой регион. Куда теперь мне платить фиксированные платежи в ПФР и куда сдавать налоговую отчетность?

, Галина, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вся отчетность, а также налоги и взносы в ПФР предприниматель обязан платить по месту регистрации предпринимательской деятельности. Если Вы больше не намерены возвращаться по месту прежнего жительства, Вам надо выплатить все, что причитается с Вас по месту регистрации ИП, а потом произвести перерегистрацию предпринимательской деятельности по новому месту жительства и регистрации. Только не очень понятно, что означают Ваши слова: "выписалась постоянно из своего региона". Нет такого понятия, как сниматься с регистрации постоянно или временно. Человек снимается с регистрации и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016