Каков порядок предоставления основного отпуска военнослужащему по контракту, за текущий год?

Здравствуйте. Может ли военнослужащий по контракту пойти в отпуск, к примеру за 2016 год 31 декабря с переходом на 2017 год.

, Олег,
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Может, согласно положения о порядке прохождения военной службы п. 14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

(в ред. Указа Президента РФ от 30.04.2015 N 218)