8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчез абонент получивший деньги за товар

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать. В интернете попался сайт, где фирма занимается распродажей конфискованного товара. Я на их счет перечислила деньги за ноутбук. Послала им копию квитанции через два дня. они ответили, что при получении денег товар будет доставлен посыльным в г. пятигорске (ближайшем к нашему дому). Но на данный момент как бы я ни старалась зайти на их сайт они отсутствуют и их не существует. Но квитанция об оплате у меня есть на Сбербанк г. Москвы ООО "02" ИНН 7723608499, р/сч 40702810138110014253, договор № 146927832199. Куда мне теперь обращаться?

22 декабря 2011, 14:19, ИРИНА,
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Судя по всему вы станкнулись с мошенничеством. Лучше всего Вам попробовать обратиться в полицию. Или постараться вспомнить наименование юридического лица, его огрн или Инн, которое осуществляло продажу товара. Или же можно зайти на ресурс who is, там можно узнать на кого зарегистрирован домен. В любом случае, обратитесь в полицию. Там имеются специальный отдел по расследованию кибер преступлений. Возможно, есть возможность вам помочь. Спасибо! С уважением, Маша!
22 декабря 2011, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Физическое лицо собрал деньги на получение корочек повышение квалификации и исчез как быть деньги
физическое лицо собрал деньги на получение корочек повышение квалификации и исчез как быть деньги отдавались на доверии без расписок в количестве приблезительно 22 человека.В технический университет звонили ,там отвечают что этот человек списки подал на нас а деньги не оплатил.Как быть если люди работают на этом предприятии где нужны корочки и неизвестны последствия после того как узнает руководство,люди бояться лишиться работы.
16 марта, 16:02, вопрос №3008705, Надежда, г. Астрахань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Мой заказ на АТИ взял посредник, сделал заказ в другую компанию, представился логистом, перед разгрузкой получил деньги и исчез
Нужно было доставить груз из пермского края в Москву. Транспорт нашёл на сайте АТИ. Договорённость с логистом по оплате была перед выгрузкой на карту. После оплаты водитель говорит что отмашки разгружать в не было. На звонок логист перестал отвечать. После выяснения обстоятельств я узнаю, что у компании переводчика заказчиком являюсь не я, а некая компания ООО скайнет, и что логист машины совершенно не тот человек, с которым я вёл дела.т.е. Мой заказ на АТИ взял посредник, сделал заказ в другую компанию, представился логистом,перед разгрузкой получил деньги и исчез. Что я могу с этим сделать?? 89134479265
01 июля 2019, 05:52, вопрос №2419019, Светодар, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и получить деньги?
Получила некачественный товар с наложенным платежом. Поняла, что могу вернуть его, но возникают 2 вопроса: 1. Если я верну посылку с товаром, а на месте они просто откажутся получать посылку и она вернется мне обратно 2. Получат посылку с претензией и исчезнут, без возврата денег Как быть?
21 января 2019, 16:22, вопрос №2232178, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Получил деньги за товар и не поставил его в виду проблем в бизнесе
Добрый день. Я занимаюсь оптовыми поставками, и как физ. лицо получил деньги за товар в размере 300 тыс. руб. на карту сбербанка от заказчика (также физ. лица). Договор на поставку товара мы не составляли и вообще не подписывали никаких бумаг. Я нахожусь в одном городе, он в другом. Я только устно сказал, что доставим ему товар в течение недели. Все разговоры велись по телефону. В течение недели я поставить товар не успел, и он вчера написал заявление в полицию по факту мошенничества, что он отправил деньги, и ни товара ни денег в обещанные устно сроки не получил. После приема заявления прошли сутки. Я ему позвонил и сказал ситуацию по товару, что сможем отправить ему только через 5 дней или же, в таком случае, готов вернуть деньги, но не здесь и сейчас (потому что у меня нет на руках 300 тыс на текущую секунду), а через 4 дня, гарантированно. Меня могут привлечь к ответственности при вышеописанных обстоятельствах, какой порядок дел и вообще как быть? Будут ли проблемы? Спасибо.
23 июня 2016, 13:41, вопрос №1293522, Роман, г. Осташков
10 ответов
Наследство
Как получить деньги со сберкнижки.
Здравствуйте.Отец пропал в 2004 году,поехал в отпуск к своей матери и исчез.Признали-потерявший связь с родственниками(т.к.нет трупа).Есть решение суда,но только для выписки из квартиры чтобы не платить за него комунальные услуги. Уже прошло 8 лет.Как можно получить деньги с его сберкнижки?Я знаю,что нужно сначало признать умершим.Меня интересует как распределяется наследство.Могу я снять все деньги со сберкнижки или должна делиться с родственниками?У меня есть ещё брат и мать(жена отца),но она месяц назад была разведена заксом для покупки квартиры.Дело в том,что деньги на книжке отца наши(от продажи нашей машины) и мои родственники к ним не имеют никакого отношения.Кто знал,что такое случится с отцом,у него был счёт в банке,вот мы и кинули временно на него,а у нас не было сберкнижки. Подскажите,пожалуйста,как теперь это всё будет выглядеть по закону?
13 августа 2012, 04:27, вопрос №14131, Виктория, г. Советская Гавань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2013