8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП без квоты бывшим гражданином СССР

Здравствуйте я вычитала закон ..

Основания для получения РВП без квоты

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учета квоты, если он:

1....

2.Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил свое существование 26 декабря 1991 года. Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рожден на территории России до указанной ранее даты.

Я родилась в феврале 1991 года на территории теперь Украины,в донецкой области.Сейчас у меня есть временное убежище,и в марте 2016 года я родила уже здесь на территории рф сына,он у меня вписанный в убежище..подскажите пожалуйста считаюсь ли я рожденной в ссср,могу ли без квоты подовать документы??или как мне лучше сделать чтоб получить рвп а потом гражданство,а то в фмс постоянно нас обманывают.они вечно ничего не знают или молчат.

Показать полностью
, Инна, г. Покров
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ст. 6 3.

«Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;»

Это означает что есть 2 основания для получения РВП без квоты, а именно:

1) нужно быть рождённым на территории РСФСР и состоять на момент распада союза в гражданстве СССР или

2) быть рождённым на территории РФ

От сюда смотрим:

1) Вы рождены на территории Украинской Советской Социалистической Республики, что автоматически исключает возможность получения РВП по данному пункту, так как в первом случае двойное условие — и рождённым в РСФСР и имевшим гражданство СССР, ну а второй пункт к Вам вообще не относится

Таким образом, к моему сожалению, Вы не имеете права на получения РВП без учёта квоты.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 23.11.2016