8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если было отказано в продление временного убежища?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне что делать дальше. Я бежинка из г Луганска.прибыла с маленьким ребенком в г Краснодар ст динскую в августе 2015 году.оформила временное убежище. Спустя год отдал свидетельство на продления. Но мне было отказано в продление так как я выезжала в марте месяце 2016 Г.в Луганск. Но я указывала вескую причину у меня мама на тот момент была в реанимации мне срочно надо было выехать для того что бы за ней ухаживать и забрать ее с собой так как там нет условий на на проживание и были там обстрелы.в октябре мне оказали в продление сказали мне что нечего было выезжать что такой сейчас закон.хотя на тот момент не было такого запрета на выезд. Теперь я не знаю что делать я немогу ребенку продлить полюс оформить его в садик и устроится на работу.

Показать полностью
, Снежана, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Снежана!

Ваш вопрос довольно актуальный в настоящее время.

Предлагаю в Вашей ситуации воспользоваться ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1, согласно которой лицо, утратившее статус беженца не может быть возвращено против своей воли в государство своей гражданской принадлежности при сохранении обстоятельств, явившихся основаниями для признания беженцем.
Своё право на применение в отношении Вас данной статьи следует мотивировать ст. 6 указанного Закона, а также п. 13 и п. 14 Постановления правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», согласно которым лица, получившие временное убежище, имеют все те же права и обязанности, предоставленные беженцам, за исключением только права на единовременное пособие, предназначенное для беженцев (документ с основаниями прикрепляю файлом).
Для разрешения вопроса, связанного с реализацией данного права Вам следует обратиться к начальнику ГУВМ МВД России по месту Вашего проживания (пребывания) в Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016