Какие должны быть налоговые отчисления фотоагента?
Здравствуйте!
У меня есть три вопроса, касающихся взаимоотношений фотографа, фотоагента и заказчика.
1. Фотоагент должен заключить отдельный договор с фотографом и отдельный с заказчиком, в каком из этих договоров нужно обозначить процент за услуги агента? При том что изначально в озвученную стоимость фотоуслуг уже были заложены агентские отчисления.
2. Должен ли агент выдать чек заказчику при получении авансового и заключительного платежей за фотосъемку?
3. Если агент выдаст чек, на сумму, которая по сути не является его прибылью и будет передана фотографу, а агентские отчисления составят лишь небольшой процент с этой суммы и будут удержаны из нее, то как потом считать налоговые отчисления агента с полной суммы сделки или с комиссионых агента? При условии, что агент является ип и платит налоги по УСН (6% от доходов).