Как поступить, если отказывают в группе инвалидности?

Врач офтальмолог, отказалась заполнить посыльный лист на ВТЭК. У меня зрение на один глаз 0,005 а другой 1, веко опущено на половину незрячего глаза и врач сказала "Раз один глаз видит, то группы не положено". В 1988 году у меня была черепно-мозговая травма( перелом основания черепа- бытовая травма). С 1989-1992 находилась на группе по инвалидности. В этом году пыталась восстановить группу меня направлял невролог, но комиссия мне отказала и посоветовала обратиться к офтальмологам. Так же у меня гипертония 3й степени, ишимическое заболевание сердца, стенокардия при нагрузке,сердечная недостаточность, нарушение кровообращения сонной артерии.

Как мне поступить и есть ли у меня право на получение группы инвалидности?

, Рита, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Рита, добрый день!

Группу инвалидности определяет ВТЭК. Юристы могут помочь обжаловать заключение ВТЭК. Подсказать положена ли Вам инвалидность мы не можем, т.к. на это нужны специальные познания. Необходимо подавать в суд, проводить судебно-медицинскую экспертизу и обжаловать заключение ВТЭК.