Как имея РВП поменять регистрацию с одного региона на другой?

Я получила РВП и зарегистрирована по месту жительства в Крыму, но сейчас я переехала в Севастополь, можно ли прописаться в Севастополе и перевести РВП на другой регион? и как это сделать?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы перевести РВП из одного региона в другой Вам следует обратиться за разрешением на такой перевод в ОВМ ГУВМ МВД России (бывшее УФМС), в котором получали разрешение на временное проживание (РВП). Обязательно следует указать мотив и предполагаемое место проживания с копиями подтверждающих документов.