Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мне 36 лет, супруге 31 год, у нас 2-е детей?

не имеем своей жилой площади, хотим поучаствовать в программе молодая семья, проживаем в данное время в селе, снимаем дом.Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мне 36 лет, супруге 31 год, у нас 2-е малолетних детей? Спасибо

, руслан, г. Рубцовск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Исходя из вашего вопроса, у Вас отсутствует право для участия
в данной программе.
Согласно пункту 6 Правил участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.