Как я могу защитить себя, если обвиняют по ст 158 УК РФ?

Здравствуйте,на работе у девушки из сумки пропало 4000.сумка находилась в раздевалке вес рабочий день с 9:00 по 20:00

сумка находилась на лавке,не под замком.вечером мы пришли с ней в раздевалку,она взяла от туда часть денег (в сумке было 11000,по её словам) и мы вместе вышли с раздевалки в зал.по приезду домой она обнаружила что 4000 не хватает.написала на меня заявление,мотивируя тем что я видела что у неё есть в сумке деньги.

отпечатков пальцев,видео съёмки у полиции нет.в принципе нет ничего доказывающего что это сделала я.

как я могу защитить себя в стадии предварительного расследования?

, Ольга, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как я могу защитить себя в стадии предварительного расследования?
Ольга

Ольга,

а для чего, Вам, собственно, защищаться? Просто отрицайте свою причастность к пропаже денег, вот и всё. мало ли кто там чего напишет...

И не поддавайтесь на провокации оперативников «написать явку с повинной», тогда «дадут небольшой штраф».

Если Вас вызовут в полицию для дачи объяснений, пригласите с собой адвоката. В его присутствии никто не посмеет оказывать на Вас психологическое давление.

Вы вправе давать объяснения с участием адвоката, даже если Вы не обвиняемая, а свидетель.