8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать в аренду комнату в долевой собственности?

добрый вечер. Могу ли я сдать в аренду комнату в которой половина моя, а вторая половина моей дочери ? Порядок пользования определён судом за мной... Другие две комнаты по порядку пользования - за дочерью и бывшей женой.

, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

распоряжение общим имуществом допускается только с согласия всех собственников. Определенный порядок пользования означает только то, что каждый из собственников пользуется теми или иными частями жилого помещения, но этот порядок не означает предоставлять указанные части третьим лицам.

Т.е. Вы не можете сдать в аренду комнату без согласия дочери.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Да, видимо, ооочень многие Ваши коллеги просто ошибаются или не знают законов юриспруденции... Даже в комитете по правам человека ответили, что сдача внаём такого жилья - дело вопроса одного месяца. Надо просто предложить аренду комнаты сособственникам, а при их отказе - смело сдавать любому лицу... Где же правда?

Хотелось бы получить ссылку на доказательства... Спасибо!

Надо просто предложить аренду комнаты сособственникам, а при их отказе — смело сдавать любому лицу… Где же правда?
Сергей

Или Вам говорили о другом или Вы неправильно поняли и напутали информацию. Предложить другому можно не аренду, а продажу доли. И если они откажутся, тогда можно продавать третьим лицам. А вот на счет аренды таких правил в законе нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.11.2016