Где и с кем должен проживать ребенок пока решение суда не вступит в законную силу?

Мать подала апелляционную жалобу на решение суда об ограничении ее в родительских правах.Дочь 13 лет проживает с ней. Кто несет ответственность за несовершеннолетнюю до вступления решения суда в законную силу.

, Оксана, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Где и с кем должен проживать ребенок пока решение суда не вступит в законную силу? Мать подала апелляционную жалобу на решение суда об ограничении ее в родительских правах.Дочь 13 лет проживает с ней. Кто несет ответственность за несовершеннолетнюю до вступления решения суда в законную силу.
Оксана

ответственность за ребенка в любом случае несут его родители. В данной ситуации ответственность несет в первую очередь родитель, с которым проживает ребенок. Подача апелляционной жалобы означает, что решение суда в законную силу не вступило. Т.е. оно пока не подлежит исполнению (если судом на этот счет не выносилось отдельного определения).