Могут ли списать ежемесячное детское пособие за долги перед Эйвон?

Я не оплатила за Эйвон мне звонят спустя год и говорят что бы я заплатила в данный момент у напряжонка с деньгами так как я сижу в декрете что мне делать?еслив мне приходит смс что спишет деньги с моей карты я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком имеют ини право списывать.

, Дарья, г. Москва
Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Без решения суда с Вас не могут списать деньги, так как это можно сделать только после предъявления исполнительного листа( в банк, налоговую, судебным приставам). А так если есть возможность хоть почучуть оплачивайте и все будет хорошо! Удачи Вам!