Разрешение на охотничье оружие, если было примирение в суде?

Здравствуйте! Хочу преобрести охотничье оружие, могу ли я получить лицензию? У меня был суд в этом году , февраль 2016, примирились в суде и позже выписали административный штраф в размере 1500 рублей, за распитие. Подскажите пожалуйста!

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

меня был суд в этом году, февраль 2016, примирились в суде
Дмитрий

Не совсем понятно, честно говоря… что за дело? гражданское? с кем Вы примирялись?

позже выписали административный штраф в размере 1500 рублей, за распитие.
Дмитрий

Если я правильно понимаю, то Вас привлекли к адм. ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ:

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

Вообще, основанием для отказа в выдаче лицензии на приобретение гражданского оружия является совершение повторного административного правонарушения в течение года, и то, не любого, а только определённых категорий.