8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если договор о продаже квартиры заключили с несколькими агентствами?

Добрый день, если заключить договор на оказание услуг по продаже квартиры с несколькими агентствами, какие могут быть последствия.

22 ноября 2016, 13:45, Александр, снт. Тверь
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Александр, не советую этого делать по след. причинам.

в соот. со ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Из этой нормы следует, что вы вправе в дальнейшем отказаться от любого из заключенных договоров, а вы так и поступите, как только найдется покупатель. Но обязаны будете возместить исполнителю понесенные им расходы.

Я видела решение суда, по которому агентство недвижимости взыскало с заказчика в аналогичной ситуации -120 т.р. (оплата, рекламы, работа риелторов, транспортн. расходы и пр.)

Советую заключать договор только в случае, если у агентства есть покупатель на вашу квартиру с одновременным подписанием предварительного договора

22 ноября 2016, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
Добрый вечер! Ситуация такая: умер отец, осталась квартира. Никаких долгов в момент его смерти и вступления в наследство по квартире не было. Вступил в наследство, но в собственность квартиру не оформил. Прошло какое то время и по квартире накопились долги по услугам жкх, т.к. долгое время в этой квартире никто не жил. Прописан в квартире был один умерший. Обязан ли я оплатить эти долги? Квартира эта мне не нужна так как она в другом регионе. И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
19 августа 2020, 18:32, вопрос №2845425, Ринат, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Какие могут быть последствия, если на суде заявить о липовом договоре?
Добрый день. Предыстория : Компания А заключила госконтракт с организацией Б. Для его выполнения помимо оборудования необходимо было передать сертификаты на данное оборудование, которое выдает гос организация. Оборудование было поставлено вовремя. Для получения сертификатов были привлечены третьи лица, которые обещали сделать их для нашего оборудования. В качестве подтверждения своего интереса был заключен и подписан "липовый договор" на оказание услуг разработки ПО (акты выполненных работ так же подписаны). Свое обещание данные граждане не сдержали, получить данные сертификаты не смогли. Зато обратились в суд - получить деньги с "липового договора". Вопрос : Какие могут быть последствия, если на суде заявить что договор липовый, никаких работ не выполнялось, сам договор - откат для получения сертификатов для выполнения госзаказа ?
15 октября 2019, 09:16, вопрос №2550094, Руслан, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Какие могут быть последствия, если постоянно пропишу в квартиру знакомого инвалида?
Здравствуйте. Какие могут быть последствия если прописать в квартиру знакомого инвалида? Не временно.
08 сентября 2019, 15:13, вопрос №2502512, Зарина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какие могут быть последствия, если сдать в аренду автомобиль для работы в такси?
Какие могут быть последствия, если сдать в аренду автомобиль для работы в такси, который находится в кредите, и в договоре четко прописано, что передавать автомобиль третьим лицам нельзя, и работать на такси тоже нельзя?
27 мая 2018, 17:58, вопрос №2007916, Диана, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Какими могут быть последствия, если я сообщил по телефону паспортные данные и СНИЛС третьему лицу?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Искал работу, нашел объявление в интернете, вакансия водителя. Позвонил, девушка на проводе в конце разговора спросила у меня для проверки службы безопасности были ли какие-либо нарушения, и попросила сообщить паспортные данные и сведения по СНИЛС - подробные дата выдачи, номера и т.д. Затем в конце дня мне позвонили из службы безопасности и сказали, что я им подхожу. Затем сказали, что мне позвонят из НПФ "Доверие" и надо сказать, что у меня с ними договор заключен, а меня устроят через два дня. Вскоре поступил звонок из НПФ "Доверие" и я подтвердил о чем меня просили. Прошло два дня, никаких звонков, номера, по которым звонил отключены. Подскажите пожалуйста какими могут быть последствия, если я сообщил по телефону такие данные.
29 сентября 2016, 11:39, вопрос №1392264, Максим, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2016