Путевые листы или доверенность

Здравствуйте! Скажите правда для того чтобы не выписывать путёвки я могу выписать доверенности водителям. Если да то как правильно оформить такую доверенность? Я не перевожу пассажиров я не трамвай и не тралейбус. И не учитываю расход топлива. У меня эвакуаторы которые перевозят автомобили. Что для эвакуаторов тоже нужны путёвки?

, Владимир Викторович Ивонин, г. Краснодар
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте! Скажите правда для того чтобы не выписывать путёвки я могу выписать доверенности водителям. Если да то как правильно оформить такую доверенность? Я не перевожу пассажиров я не трамвай и не тралейбус. И не учитываю расход топлива. У меня эвакуаторы которые перевозят автомобили. Что для эвакуаторов тоже нужны путёвки?
Владимир Викторович Ивонин

Здравствуйте. Путевые листы Вам необходимы, так как хоть Вы и не перевозите пассажиров, но Вы перевозите грузы (автомобили)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА
Статья 6. Путевые листы
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.