Как вернуть светильник в магазин и получить свои средства?

Купил светильник (Maysun A-PLAY 60w R-530-shiny-220v-ip20 со встроенной колонкой) в магазине, по дизайну не подошел к интерьеру. Светильник при мне вытаскивали, проверяли, запаковали, после я его даже не вытаскивал из коробки так и вернул через 3 дня в магазин. Там мне сказали, что светильник является технически сложным товаром и не подлежит обмену.

Является ли светильники технически сложным товаром?

Если да, то под каким предлогом я могу вернуть товар в магазин?

, Сергей, г. Чебоксары
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Светильник сам по себе не является технически сложным товаром. Однако у вас он с колонкой. Поэтому можно отнести к таковым. Предложите продавцу обмен с доплатой на другой

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

К сожалению у продавца нету подходящей под наш интерьер светильника.

В перечне технически сложных товаров, светильник не числится даже если его воспринимать как колонку. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/