Отказ в регистрации ребенка

Скажите пожалуйста права ли миграционная служба отказав в регистрации моего ребенка по месту моей регистрации,т.к. док-ты на дом есть,а дома в наличии нет.Стою на очереди на улучшении жил.условий,но как мне объяснили-ждать нечего.Я вдова с тремя детьми,живем на пенсию то у родственников,то на съемных квартирах.Что делать не знаю!Отказ был в письменной форме.

, Елена Асадуллаева, г. Нижний Новгород

Добрый день!

А на какую норму права ссылается ФМС в своём отказе?

Елена Асадуллаева
Клиент, г. Нижний Новгород

Они оперируют статьей 15,17 Жилищного Кодекса РФ и ст.23 Федерального Закона от 30 марта 1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом состоянии благополучия населения" и предлагают самим решить вопрос о вселении и проживании в жилое помещение,для дальнейшей регистрации по месту жительства несовершеннолетней дочери.

В данном случае вопрос можно решить только через Суд.