Угрожают заблокировать мои счета за долг подруги
Моя подруга взяла деньги в "Быстро деньги" и не платит. Дала мой номер телефона. Теперь мне звонят и угрожают что заблокируют мои счета т.к. я типа у нее поручитель,а я нигде свою подпись не ставила. Что мне делать?
, Наталия, г. Энгельс
Александр Тетерин
Добрый день!
Это психологическое давление. Делается для того, чтобы Вы каким-либо образом повлияли на свою подругу, либо, что их так же устроит, сами за подругу оплатили задолженность по кредиту. В данной ситуации Вы никакую ответственность за нее никак не несете. Счета Ваши никто не заблокирует.
Не общайтесь с ними. Живите спокойно.