8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет после смерти мужа?

здравствуйте в 2008 году у меня умер муж остался ребенок на нее я получаю пенсию по потере кормильца.в то время я работала официально и была в декрете когда он умер. сейчас я узнала что тоже могла бы получать пенсию на себя как по уходу за ребенком до 14 лет.но для этого я должна была быть безработной и на его фамилии.через какое то время я вышла замуж и сидела дома.хотела оформить эту пенсию но мне снова отказали ссылаясь на то что я вышла замуж и у меня другая фамилия.Подскажите могу ли оформить эту пенсию сейчас я без работы.

Ведь дочь я воспитываю.

, Нурия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фамилия вообще не имеет значения. А вот пока вы не работали вы имели право получать пенсию до 14 лет ребенка

0
0
0
0
Нурия
Нурия
Клиент, г. Москва

скажите прошло уже 8 лет.сейчас дочери будет9.могу я сейчас оформить эту пенсию.если да то куда мне обратиться чтоб оформить.пенсиоонный мне говорит что мне не положено

Согласно ч. 7 ст. 10 страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Закон о страховых пенсиях от 28 12 2013 г. № 400

Следовательно, Вы, как супруг, не работающий, осуществляющий уход за ребенком до 14-ти лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца. имеете право на поучение пенсии по случаю потери кормильца, не зависимо от вступления в новый брак. Обращайтесь в пенсионные органы. Но за прошлое время не выплатят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
Какой документ она должна подписать и где его составлять?
Добрый вечер. Получила в наследство 1/2 машины после смерти мужа,вторую половину получила его дочь. Сейчас она хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какой документ она должна подписать и где его составлять?
, вопрос №4081108, Римма, г. Ростов-на-Дону
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Семейное право
После смерти супруга что имеет жена?
Если в квартире 50 кв.м муж имеет собственную долю 1/3 остальное мать . Жилье. Приобретенно до брака. После смерти супруга что имеет жена?
, вопрос №4080641, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.02.2017