Могу ли я запретить копать ЖКХ на моем, приватизированном земельном участке?
Здравствуйте,ЖКХ приехала и хотите мою землю перекопать в поисках отстойника . Как запретить это им сделать.Земля приватизирована .
, Сергей, г. Чехов
Александр Сеньковский
Здравствуйте, Сергей, может решить этот вопрос без конфликтов, отстойник тоже для чего то нужен, ЖКХ затем приведет Ваш участок в прежнее состояние
Марина Болтунова
Здравствуйте, ЖКХ приехала и хотите мою землю перекопать в поисках отстойника. Как запретить это им сделать.Земля приватизирована.
Сергей
Здравствуйте Сергей. А какой отстойник они собираются искать? У Вас есть обременения участка?
Если обременения участка есть, но вам ничего не было известно, то Вы вправе потребовать уменьшения цены или расторжения договора купли-продажи.
Статья 37. ЗК РФ Особенности купли-продажи земельных участков
3. Покупатель в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков.