С какой целью банкиры просят заполнить информацию о детях, когда кредит берет пожилая пенсионерка?

Здравствуйте ! Такая ситуация : пожилая мама ( пенсионерка ) решила установить в дом пластиковые окна в кредит , пенсионерка заполнила документы и кредиторы попросили указать информацию о ее детях ( даты рождения , ФИО , номера телефонов ...) , с какой целью взяли всю информацию о ее детях если они давно совершеннолетние и не прописаны в ее доме ?

, Emil, г. Москва
Антон Васин
Юрист, г. Новосибирск

А у банкиров не пытались спросить?

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Такая ситуация: пожилая мама ( пенсионерка ) решила установить в дом пластиковые окна в кредит, пенсионерка заполнила документы и кредиторы попросили указать информацию о ее детях ( даты рождения, ФИО, номера телефонов ...), с какой целью взяли всю информацию о ее детях если они давно совершеннолетние и не прописаны в ее доме?
Emil

Банки обычно берут такую информацию при выдачи кредита именно пенсионерам для того, чтобы иметь данные возможных наследников, так как в случае смерти заемщика долг по кредиту, если он не застрахован, переходит на наследников. Так же такая информация может быть необходима в том случае, если пенсионер вдруг перестанет платить кредит, станет не дееспособным и т.п.