Какова вероятность условного срока, если поймали с 3 граммами гашиша?

Добрый день, такой вопрос, был пойман сотрудниками полиции, с 3 граммами гашишного масла, вину полностью признал написал чистосердечное признание, 18 лет, характеристики с места жительства и места проживания положительные, не судим, привлекался 1 раз по 162 ст, но дело закрыли по амнистии, суд будет проходить в особом порядке какова вероятность получения условного наказания или наказания без реального срока?Адвоката не нанимал так как в семье проблемы с деньгами, государвственный адвокат и следователь сказали что максимум что дадут год условно или при хороших обстоятельствах вообще можно оттделаться штрафом, что скажите по этому поводу ( Владивосток)

, Никита, г. Владивосток
Алексей Пантелеев
Юрист

3 грамма гашишного масла относиться к значительным размерам наркотического вещества. За ношение такого объема предусмотрена следующая ответственность:

УК РФ. Статья 228.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Шансов, что суд не вынесет меру пресечения в виде лишения свободы, очень много. Самое главное: признать вину полностью и раскаятся.