8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать банк, если без каких либо предупреждений заблокировал карту?

Доброго времени суток! Меня зовут Руслан.

Очень необходима юридическая помощь для наказания нерадивых банков.

Я с 2003г. пользовался кредитными средствами, брал кредиты в разных банках и всегда возвращал вовремя. В 2006г. взял ипотечный кредит в Райффайзенбанке, платил его исправно до 2009, затем начались финансовые проблемы из-за кризиса 2008г. я ни куда не скрывался, общался с банком, давал объяснения, заносил денежные средства по возможности а не по графику платежей. Но в 2012 г. банк подал на меня в суд и мне пришлось продать квартиру через приставов и полностью рассчитался со всеми задолженностями в 2013г. Но Райфф по настоящее время так и не удалил информацию обо мне из бюро кредитных историй, о чем я узнал только в 2016г., так как раньше не было нужды интересоваться своей кредитной историей, т.к. я был в полной уверенности, что она у меня чиста. После того, как я узнал о том, что я «злостный не платильщик» я написал и передал под роспись письмо в банк об предоставлении банком достоверной информации в БКИ, но банк меня игнорирует уже полгода.

Вторая ситуация с ВУЗ банком. Они выдали мне кредитную, овердрафтную карту с возможностью пополнять и снимать ден средства действующую до 2019г. Меня отлично устраивал этот продукт, я исправно делал обязательные платежи с 2014 по 2016 г. Но с июля 2016г. банк без каких либо предупреждений приостановил деятельность по карте, сказав, что она не действует и они должны ее перевыпустить, но по истечении четырех месяцев мне сказали, что сейчас у банка нет такого продукта и поэтому я больше не смогу пользоваться им. Я так же написал письмо в банк о разъяснении мне дальнейших действий, но в очередной раз банк меня игнорирует. Складывается впечатление, что банки только заманивают, а потом «отжимают». Подскажите, пожалуйста, что можно сними сделать, копии писем написанных мной в банки могу переслать на Вам на почту. Очень хочется их наказать!

Показать полностью
, Руслан Ф, г. Екатеринбург
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан.

Вы в банки направляли письменные обращения, сроки на ответ которых явно истекли. Для начала вы можете написать в главное управление Центрального Банка России по вашему федеральному округу письма, по каждой ситуации отдельное письмо и приложить к нему копии ваших обращений. В обращении в ГУ ЦБ России также изложите суть ситуации. На это обращение Вам точно ответят и проведут проверку в указанных вами кредитных организациях.

0
0
0
0
Руслан Ф
Руслан Ф
Клиент, г. Екатеринбург

А взыскать с них моральные и юридические затраты можно?

Для взыскания моральных и юридических затрат вам необходимо подать иск, но перед подачей иска дождитесь ответа из ГУ ЦБ, так как он даст правовую оценку действий кредитных организаций.

0
0
0
0
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Руслан, здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Банк России с жалобой на неправомерные действия банка, в том числе посредством интернет-приемной Банка России. www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Федеральный закон «О банках и банковской деятельности»
Статья 41. Надзор за деятельностью кредитной организации
Надзор за деятельностью кредитной организации осуществляется Банком России в соответствии с федеральными законами.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016