Могут ли признать нанесение пешеходу тяжкого вреда здоровью, если он пробыл в больнице 14 дней?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в результате ДТП был совершён наезд на пешехода,переходившего дорогу в неположенном месте. В результате наезда у пешехода перелом берцовой кости, компресионный перелом двух грудных позвонков и ушиб головного мозга лёгкой степени (Потерпевший пробыл в больнице на лечении 14 дней). Скажите, на основании этого может ли судмедэкспертиза признать что потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью, а не средней вид тяжести? Ведь если признают что причинён тяжкий вред здоровью, то дело из административного перейдёт в уголовное.