Кому можно оформить уход за престарелым человеком?

Мой муж получает пенсию по выслуге в органах ГУФСИН,может ли он оформить уход за своей матерью,которой 80 лет?Какую сумму они будут получать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Оформить уход за пожилым человеком он может.

Какую сумму они будут получать?
Наталья

Надбавка к пенсии пожилого человека будет составлять примерно 1200 рублей в месяц. Еще раз подчеркиваю, денежные средства будут идти прибавкой к пенсии пожилого человека.

Для оформления пособия по уходу за пожилым человеком вам необходимо обратиться в подразделение Пенсионного Фонда России по месту жительства.