Выплатят ли мне компенсацию за установление отцовства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли установить отцовство,если мой предполагаемый отец умер, но у него есть сестра. Я сирота, мать лишена родительских прав, мне сказали, что если установить отцовство через суд, должны выплатить какую-то денежную компенсацию, так ли это?

, Денис Бокарев, г. Воронеж

Денис, добрый день!

По поводу установления отцовства в случае смерти отца очень подробно написано здесь pravoved.ru/question/675423/, не буду дублировать.

Вы имеете право претендовать на пенсию по потере кормильца, если Вы являетесь нетрудоспособным.