8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли передавать новому владельцу ООО корпоративную банковскую карту на имя прежнего директора?

Здравствуйте. Я продала ООО. Сделка заверена нотариусом 18.11.16. Сегодня новый собственник в числе прочих документов, запросил корпоративную банковскую карту выпущенную на имя прежнего директора. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Тольятти
Елена Корчагина
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. По общим правилам, карта является собственностью банка, карта не может принадлежать клиенту на праве собственности, потому что собственность можно отчуждать, дарить, давать в пользование и т.п., что недопустимо в случае с банковской картой. Передавать карту полагаю рискованным, нужно все-таки обратиться в банк и сдать ее с получением подтверждающих операцию документов. Новый собственник в рамках договорных отношений с банком сможет получить карту, и на Вас не лягут никакие риски. Удачи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Может ли банк в одностороннем порядке аннулировать карту после внесения изменений ЕГРЮЛ ?

Здравствуйте! Тут нужно смотреть что у вас в договоре с банком написано. Формально не должен, организация ведь не ликвидирована и не реорганизована, оснований не усматриваю. Вам посоветовала бы снять риск с себя и сдать карту банку под подтверждающие документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016