Нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа на отчуждение квартиры?

Здравствуйте. скажите пожалуйста нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа на отчуждение квартиры, главный квартиросъемщик моя мама, прописан он у нас не был

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Кто является собственником? Если собственник Вы, и квартира была приобретена в браке, а совместно нажитое имущество при расторжении брака Вы с супругом не делили, то нужно. И что означает главный квартиросъемщик? Удачи Вам.

Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Квартиру прибрать моя мама до того , как я вышла замуж , то есть куплена не в браке

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. скажите пожалуйста нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа на отчуждение квартиры, главный квартиросъемщик моя мама, прописан он у нас не был
Юлия

Юлия, добрый день! А квартира вообще в собствености? Если в собственности то нет никакой разницы кто является квартиросъемщиком и кто прописан в квартире — прописка никаких прав на имущество не дает. Но если квартира не в собственности ( не приватизирована) то ни о каком отчуждении не может быть речи. Уточните статус квартиры и при каких обстоятельствах были приобретены права на нее — куплена, подарена, приватизирована