Плата за найм жилья в приватизированной квартире

Здравствуйте, у нас квартира приватизирована, но приходят квитанции с графой- найм жилья,правомерно ли это? За последние 3 месяца это графа пуста поэтому и обратили внимание. Документы по приватизации были сзданы в ЖЭК в тот же день, как получили право собственности. Спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Обязанность по оплате за найм жилья возникает у граждан занимающих жилые помещения на основании договора найма помещения, у собственников такой обязанности нет.

Вы сообщаете, что начислений по данной графе нет (пустая). Наличие графы в платежном документе, без начислений в принципе допустимо.

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Пустая графа последние три месяца, после приватизации 20 месяцев шли начисления.Могу ли я сделать перерасчет и как? Вчера был звонок в ЖЭК с этим вопросом мне дали понять, что я должен платить за съем жилья!!!

Обратитесь в ЖЭК с заявлением о перерасчете за найм, приложив к заявлению копию со свидетельства о праве собственности и копию с ранее направляемого заявления.