8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за найм жилья в приватизированной квартире

Здравствуйте, у нас квартира приватизирована, но приходят квитанции с графой- найм жилья,правомерно ли это? За последние 3 месяца это графа пуста поэтому и обратили внимание. Документы по приватизации были сзданы в ЖЭК в тот же день, как получили право собственности. Спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Обязанность по оплате за найм жилья возникает у граждан занимающих жилые помещения на основании договора найма помещения, у собственников такой обязанности нет.

Вы сообщаете, что начислений по данной графе нет (пустая). Наличие графы в платежном документе, без начислений в принципе допустимо.

Успехов.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Пустая графа последние три месяца, после приватизации 20 месяцев шли начисления.Могу ли я сделать перерасчет и как? Вчера был звонок в ЖЭК с этим вопросом мне дали понять, что я должен платить за съем жилья!!!

Обратитесь в ЖЭК с заявлением о перерасчете за найм, приложив к заявлению копию со свидетельства о праве собственности и копию с ранее направляемого заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Приватизация
Какие права на квартиру у него есть?
Мой друг живёт в квартире, подаренной его покойной женой их общему сыну. Мой друг на момент приватизации был прописан в этой квартире. Сейчас его сын хочет ввписать отца и заставляет его освободить квартиру. Никакого другого жилья у моего друга нет. Какие права на квартиру у него есть?
, вопрос №4073059, Евгения, г. Рязань
1000 ₽
Жилищное право
Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем
Здравствуйте. В 2023г была продана квартира, которая находилась в собственности 4 года. Семья с 4 детьми. В 2022 году был в ипотеку приобретен жилой дом без коммуникаций: в договоре купли-продажи прямо прописано отсутствие света, воды, конализации, перегородок и отопления. Все коммуникации на участке. Подключение к сетям не было выполнено. С продажи квартиры выплачена ипотека, дом достроен, подключен к сетям и является единственным жильем. Вопрос: можно избежать уплаты ндфл с продажи квартиры применяя минимальный срок 3года, ссылаясь на то, что это было единственное жилье семьи, пригодное для проживания. Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем.... ?
, вопрос №4071747, Анна, г. Москва
ЖКХ
Как мне сделать один лицевой счёт на меня?
Как объединить два лицевых счета в двухкомнатной приватизированной квартире после смерти мамы? У мамы была приватизированная комната и свой лицевой счёт. У меня есть своя приватизированная комната со своим лицевым счётом, где проживает и мой родной сын. После смерти мамы, я стала наследницей её комнаты официально с документами от натариуса. Как мне сделать один лицевой счёт на меня?
, вопрос №4071684, Елена, г. Псков
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры, у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние, имею ли я право на получение квартиры?
Здравствуйте, я являюсь жильцом барака на 2 квартиры , у соседей часть приватизированная, у меня муниципальная, барак находится в плохом состояние , имею ли я право на получение квартиры?
, вопрос №4071423, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016