Внесение исправлений в постановление суда, если неверно указана дата рождения нарушителя

День добрый. Судья районного суда в постановлении указал неверную дату рождения нарушителя, основываясь на неверных данных, указанных в протоколе должностным лицом. В то же время при рассмотрении дела по существу, учитывались собранные доказательства, в которых дата указана верно. Уже после вступления постановления в законную силу, обжалования к краевом, оставлении без изменений, судья вынесла определение об исправлении описки в постановлении. Подали жалобу. Насколько правомерно решение судьи о внесении изменений?

, Евгений, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Насколько правомерно решение судьи о внесении изменений?
Евгений

Евгений, добрый день! Согласно ст. 29.12.1 КоАП РФ

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.