Дарение всех долей в ООО третьему лицу, без замены генерального, являющегося дольщиком
Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. Есть действующее ООО в составе которого 5 учредителей. Все доли необходимо передать третьему лицу (возможно по договору дарения). Генеральный директор, являясь учредителем, остается прежним но также безвозмездно передает свою долю.
В связи с чем вопросы:
1.Какие действия и документы необходимы для регистрации данной сделки каждому участнику включая "одаряемого" ?
2. Какая финансовая (налоговая) нагрузка ляжет на каждого из...?
3. Какие необходимо учесть нюансы и подводные камни?
4. Какое минимальное количество(как быстро) времени потребуется для оформления?
5. Какие документы необходимо будет переоформить после всего этого "квеста"?
Суть процесса в том, чтобы человек, по итогу получающий все доли данного ООО, продолжал (есть понимание, что так и будет) ведущуюся деятельность, имел подстраховку в виде 100% собственности и избежал необходимости оформления всех разрешений и сертификатов. ООО- является автосервисом, имеющим хорошие договорные отношения, пререоформить которые на другое Юр. лицо практически невозможно.
Заранее благодарю за ответы.
Нет, не нужно, Вы дарите доли и в связи с этим вносите изменения в ЕГРЮЛ.