128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при наличии ипотеки, законно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Могут ли меня уволить, если есть ипотека причем в банке в котором работаю? И что делать, если все- таки уволят по какой- либо статье, выйграть суд можно? Я слышала, что есть какая -то статья в законодательстве, что не могут увольняют если есть ипотека. Спасибо заранее!
17 Августа 2012, 00:27, вопрос №14488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Катерина!

Нет, конечно, правовой нормы, которая запрещала бы работодателям увольнять работников, заключивших договор ипотечного займа, не существует. Есть норма, рекомендующая заимодавцу рассматривать возможность реструктуризации задолженности заёмщика, если тот теряет работу. Она была принята в виду кризиса конца 2008 - 2009 годов.

В целом надо признать, что Ваш случай весьма многозначителен.

17 Августа 2012, 00:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут