Как подать иск и рассчитать сумму ущерба, если мне сделали некачественную операцию на позвоночнике?

Мне сделаны две операции по замене дисков позвоночника на имплантаты в результате я с трудом стал передвигайся и получил вторую груму инвалидности. Нейрохирурги от меня отмахиваются так как место оптовыми спустя два года воспалилась открылась гнойная рана, которая уже пол года не думает заживать . Могу я за это получить компенсацию и как её можно посчитать?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Вы хотите подать иск, в связи с результатами операций или по причине необходимости самих операций(из-за чего операция)? Если хотите подать на хирургов, которые делали первую операцию, тут вам поможет только какое-то решение, которое говорила бы, что хирурги не добросовестно выполнили операцию, однако если вас заранее не предупреждали об исходе. Если вы рассказали бы, от начало до конца и указать причину операций итд. Здесь мало, что я могу сказать. А так сумму иска вы можете указать любую разумную для вас, здесь нет никаких ограничений, так как вы сами оцениваете насколько вам нанесли ущерб.