Как обжаловать удержание всей зарплаты в счет долга перед банком?
Здравствуйте,интересует вопрос,в марте 2016г пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,взыскание денежных средств в пользу банка,с декабря 2015г шли судебные разбирательства по этому поводу,все это время я платила ежнмесячные платежи,15 ноября на зарплатную карту пришла зарплата и сразу же ее сняли,пришла смс с банка(у меня подключен онлайн банк),что от 7 ноября 2016г арест по счету.сняли все деньги,как такое может быть,ведь по закону имеют право снимать только 50% зарплаты???
Здравствуйте, да есть нарушения со стороны пристава-исполнителя
так согласно ст 99 ФЗ" об исполнительном производстве"
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Возможно пристав просто не знал что данный счет является «Зарплатным».
Вам надо обратиться в ФССП с заявлением, в котором указать, что указанный счет является «зарплатным», и вернуть часть излишне взысканных средств на счет.
Также вы уже можете обжаловать действия ФССП в судебном порядке, установленном гл 22 КАС РФ.
Если понадобится составление жалобы, обращайтесь с Уважением.