8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия автомобиля за алименты старого хозяина

Я купил авто год назад,не переоформлял,ездил по страховка,теперь захотел продать это авто,а на нем стоит запрет на регистрационные действия за алименты у старого хозяина,алименты он выплачивает,если я породам этот автомобиль не заберут ли его у нового хозяина?

, евгений, г. Астрахань
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Продать данный автомобиль Вы не сможете, так как стоит запрет на регистрационные действия. В случае, если должник не будет выплачивать алименты, то данный автомобиль могут изъять для последующей продажи и выплате задолженности по алиментам. А если Вы каким-то образом продадите автомобиль и его заберут у нового владельца, то он может требовать от Вас расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств.

0
0
0
0
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Никто этот автомобиль изъять не может. Подавайте в суд заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий, в суде предъявите договор купли-продажи и докажете, что являетесь добросовестным приобретателем. После этого оформите автомобиль в РЭО на себя или продадите.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
Подавайте в суд заявление о снятии запрета на совершение регистрационных действий, в суде предъявите договор купли-продажи и докажете, что являетесь добросовестным приобретателем.
Маркелов Сергей

Можете даже не пытаться. Если бы все было так просто — уходить от запрета на регистрационные действия ни для кого не составляло бы проблем, оформляя ДКП задним число на друзей и знакомых. Добросовестным приобретателем Вы можете быть признаны в том случае, если автомобиль уже перерегистрирован на Вас, а потом выясняется, что он где-то в залоге, например. Так как предполагается проверка ограничений ГИБДД при перерегистрации и если они что-то пропустили — Вашей вины нет. Я бы советовал расторгнуть договор.

Никто этот автомобиль изъять не может
Маркелов Сергей

Запросто изымут. Если долг по алиментам набежит и будет сопоставим со стоимостью авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2016