Как заплатить налог после вступления в наследство?

Добрый вечер. У меня умер муж в августе 2015г. Я вступила в наследство в феврале 2016. Налоги платил муж, он не был пенсионером. В этом году мы платим за 2015, на кого должен прийти налог?

, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!
Имущественные налоги (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество) уплачивают собственники соответствующего имущества на основании налоговых уведомлений.

Так как вы вступили в наследство, то все объекты недвижимости должны быть переоформлены на вас. Соответственно, и налоговые уведомления придут на ваше имя, так как они составляются на основе данных, передаваемых в налоговые органы из соответствующих реестров.