8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне взыскание судебных расходов?

Здравствуйте меня зовут Мария , у меня такая ситуация соседка судилась со всем домом состоящий из 8 квартир о проведении воды и канализации , суд наш дом проиграл , но моя квартира доступ проведения воды и канализации не препятствовала , что подтвердили эксперты со стороны истца, но так как истец подала иск на взыскание судебных расходов попала и моя квартира , хотя моя квартира муниципальная и истец утверждает что в мой адрес иск не писала , а на две соседние квартиры , но мне пришло решение и повестка в ней я вызвана как з/л., что я могу сделать и чем мне это грозит ? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Степанова Мария Сергеевна, г. Калуга
Сергей Маркелов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Как я понял, Вас вызвали в суд в качестве третьего лица, а не ответчика. А раз так, то и исковые требования к Вам не заявлены и ничем явка в суд Вам не грозит. В суде также поясните, что Ваша квартира доступ проведения воды и канализации не препятствовала, что подтвердили эксперты со стороны истца.

1
0
1
0
Степанова Мария Сергеевна
Степанова Мария Сергеевна
Клиент, г. Калуга

Сергей,а подскажите з/л это значит третье лицо ? И если в суде все таки признают с меня выплату я смогу это оспорить в частном порядке?

Вы бы приложили повестку, проще бы было. Это скорее всего не з/л, а 3/л, то есть 3 лицо.Если бы с Вас собирались что то взыскивать, то прислали бы копию заявления о взыскании судебных расходов с приложением документов их обосновывающих (юр. договор, квитанции или расписки об оплате юристу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016