Грозит ли мне взыскание судебных расходов?

Здравствуйте меня зовут Мария , у меня такая ситуация соседка судилась со всем домом состоящий из 8 квартир о проведении воды и канализации , суд наш дом проиграл , но моя квартира доступ проведения воды и канализации не препятствовала , что подтвердили эксперты со стороны истца, но так как истец подала иск на взыскание судебных расходов попала и моя квартира , хотя моя квартира муниципальная и истец утверждает что в мой адрес иск не писала , а на две соседние квартиры , но мне пришло решение и повестка в ней я вызвана как з/л., что я могу сделать и чем мне это грозит ? Помогите пожалуйста.

, Степанова Мария Сергеевна, г. Калуга
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Как я понял, Вас вызвали в суд в качестве третьего лица, а не ответчика. А раз так, то и исковые требования к Вам не заявлены и ничем явка в суд Вам не грозит. В суде также поясните, что Ваша квартира доступ проведения воды и канализации не препятствовала, что подтвердили эксперты со стороны истца.

Степанова Мария Сергеевна
Клиент, г. Калуга

Сергей,а подскажите з/л это значит третье лицо ? И если в суде все таки признают с меня выплату я смогу это оспорить в частном порядке?

Вы бы приложили повестку, проще бы было. Это скорее всего не з/л, а 3/л, то есть 3 лицо.Если бы с Вас собирались что то взыскивать, то прислали бы копию заявления о взыскании судебных расходов с приложением документов их обосновывающих (юр. договор, квитанции или расписки об оплате юристу).